На двух полках было 17 горшочков мёда. Со второй полки продали 5 горшочков, и на обеих полках их стало поровну. Сколько горшочков мёда было на первой полке?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:43
    0
    6

    1) 17 - 5 = 12 (горшков) - на двух полках

    2) 12/2=6 на первой полке

    или

    (17-5) / 2=6