В саду Самира за 4 дня собрали 300 кг яблок. каждый день собирали на 20 кг меньше, чем предудущий день. запиши последовательность показывающую массу яблок собранных в саду Самира за 4 дня

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:17
    0
    Пусть х кг - собирал в первый день, тогда во второй х-20 кг в третий день - х-40, в четвертый х-60.

    Составим уравнение:

    х + (х-20) + (х-40) + (х-60) = 300

    4 х-120=300

    4 х=420

    х=105, где 105 кг он собрал в первый день,

    105-20=85 кг собрали в о второй день

    85-20=65 кг собрали в третий день

    65-20=45 кг собрали в четвертый день.