Ребята у Самира за 4 дня собрали 300 кг яб. Каждый последующий день ребята собирали на 20 кг чем в предыдущий день

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:35
    0
    1 - х

    2 - х+20 всего 300

    3 - х+40

    4 - х+60

    1) х+х+х+х+20+40+60=300

    4 х=180

    х=45 (кг) в 1 день

    2) 45+20=65 (кг) во 2 день

    3) 65+20=85 (кг) в 3 день

    4) 85+20=105 (кг) в 4 день

    Проверка: 105+85+65+45=300