В саду Самира за 4 дня собрали 300 кг яблок

каждый день собирали на 20 кг меньше чем в предыдущий день

сколько кг было собрано в каждый из этих четырёх дней

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:49
    0
    Пусть х=четвертый день, тогда 3 день х+20 кг. 2 день х+20+20 и 1 ден х+20+20+20 Всего 300 кг. Составим уравнение: х + (х+20) + (х+20+20) + (х+20+20+20) = 300 4 х+120=300 4 х=300-120 4 х=180 Х=180:4 Х=45 (4 день) 45+20=65 кг. 3 день 65+20=85 кг. 2 день 85+20=105 кг. 1 день