Помогите записать условие задачи и решить ее. В конструкторе 500 деталий. На подъемный кран Данияр использовал 294 детали, а на машину 116. Солько деталей осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:04
    0
    использовал-294 дет. }

    } 500

    на машину-116 дет. }

    1) 294+116=310 использовал деталий

    2) 500-310=190 деталий осталось

    ответ 190 деталий осталось
  2. 9 января, 02:39
    0
    Всего - 500 дет.

    Под. кран - 294 дет.

    Машина - 116 дет.

    Осталось - ? дет.

    1) 294+116=410 (дет.) - использовал всего.

    2) 500-410=90 (дет.) - осталось.

    Ответ: 90 деталей осталось.