Реши задачу запиши условие и действие.

В конструкторе 560 деталей. Одна восьмая часть всех деталей синего цвета, остальные зелёные. СК зел деталей в конст?

Зад√2

Из 113 деталей конст построили модель короля. Это третья часть от общего кол-ва деталей. СК всего деталей в конст?

Зад√3

В конст 500 деталей. На подъёмный кран использовали 294 дет а на машину 116. СК дет осталось?

Зад√4

Конст стоит 3500 тенге, что в 7 раз дороже, чем мозайка. СК заплатили за конст и мозайку вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:32
    0
    1) 560:8=70-синих

    560-70=490 зелёных

    2) 113*3=339 деталей

    3) 500 - (294+116) = 90 осталось

    4)