решите уровнения:

295,1: (x-3) = 13

534 * (x+1,2) = 961,2.

решите задачу:

в магазине за три дня было продано 1240,8 кг муки. в первый день продали 543 кг муки во второй день в 2 раза больше чем в первый. сколько муки продали в третий день.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:52
    0
    295,1: (х-3) = 13

    х-3=13:295,1:13

    х-3=22,7

    х=22,7+3

    х=25,7

    Ответ: х=25,7

    543*2=1086 кг в 2 день

    1240 - (1086+543) = - 389 кг в 3 день

    Ответ: - 389 кг в 3 день
  2. 9 июня, 17:26
    0
    295,1: (x-3) = 13

    х-3=295,1:13

    х-3=22,7

    х=22,7+3

    х=25,7

    534 * (x+1,2) = 961,2

    х+1,2=961,2:534

    х+1,2=1,8

    х=1,8-1,2

    х=0,6

    Задача:

    3 день - х кг

    2 день - 2 х кг

    уравнение:

    х+2 х+543=1240,8

    3 х=1240,8-543

    3 х=697,8

    х=697,8:3

    х=232,6 (кг) - продали в 3 день

    Ответ: 232,6 кг муки.

    Пересмотри запись задачки - по твоему условию получаеться минусовое число?