за три дня продал 1240,8 кг. сахара, В первый день было продано 543 кг., во второй в 2 раза больше чем в третий, сколько кг. сахара было продано в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:46
    0
    Пусть хкг-сколько сахара было продано за третий день, тогда за второй - 2 х (кг) и собствено в первый 543 кг. Всего было продано (543+2 х+х) кг, а согласно условия 1240,8 кг. Складываем уравнение:

    543+2 х+х=1240,8

    543+3 х=1240,8

    3 х=697,8

    х=232,6

    232,6 кг сахара было продано в третий день.
  2. 17 апреля, 08:24
    0
    543 + 2 х+х = 1240,8

    3 х+543=1240,8

    3 х=697,8

    х=232,6 кг в 3 день

    232,6 * 2 = 465,2 кг во 2 день