В магазине за 3 дня продано 1240,8 кг муки. В первый день продали 543 муки, во второй день в 2 раза больше, чем в первый. Сколько муки продали в третий день?

Уравнения-295,1: (Х-3) = 13.

534 * (Х+1,2) = 961,2

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:16
    0
    543*2=1086 (кг) продали во второй день

    1240,8 - (543+1086) = 1240,8-1629=? возможно опечатка или неправильно переписали условие!

    х-3=-295,1:13

    х-3=-22,7

    х=-22,7+3

    х=-19,7

    х+1,2=961,2:534

    х+1,2=1,8

    х=1,8-1,2

    х=0,6