Запиши выражения по задачам: в) в конструкторе 500 деталей. на подъемный кран Данияр использовал 294 д, а на машину - 116 д сколько дет осталось? г) конструктор стоит 3500 тг., что в 7 раз дороже, чем мозаика. сколько заплатили за конструктор и мозаику вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:39
    0
    В) 500 - (294+116) = 90 г) 3500/7=500, 3500+500=4000
  2. 3 июля, 00:41
    0
    1) 294+116=410 (дет)

    2) 500-410=90 (дет) осталось

    2 способ

    1) 500-294=206 (дет)

    2) 206-116=90 (дет) осталось

    1) 3500/7=500 тг (мозайка)

    2) 3500+500=4000 ТГ (всего)