Запиши выражения по задачам: а) в конструкторе 560 деталей. одна восьмая часть всех деталей синего цвета, ос-ые - зеленого. сколько зелёных деталей в конструкторе? Б) из 113 деталей конструктора Диас построил модель корабля. это третья часть от общего количества деталей. сколько всего дет. в конструкторе?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:14
    0
    А) 560/8=490 б) 113*3=339
  2. 13 марта, 14:29
    0
    А) 560-560:8=490

    б) 113*3 = 339