Дана линейная функция 1) у = 7,2 - 2,4 х; 2) у = - 4,6 х - одна целая одна третья. Найдите х, если у = 1; у = - 1; у = минус две третьих; у = 5

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:26
    0
    1) у = 7,2 - 2,4 х

    у = 2,4 (3 - х)

    При у = 1 1 = 2,4 (3 - х)

    3 - х = 5/12

    x = 2 7/12

    При у = - 1 - 1 = 2,4 (3 - х)

    3 - х = - 5/12

    x = 3 5/12

    При у = - 2/3 - 2/3 = 2,4 (3 - x)

    3 - x = - 5/18

    x = 3 5/18

    При у = 5 5 = 2,4 (3 - х)

    3 - х = 2 1/12

    x = 11/12

    2) y = - 4,6x - 1 1/3

    При у = 1 1 = - 4,6x - 1 1/3

    4,6x = - 2 1/3

    x = - 35/69

    При у = - 1 - 1 = - 4,6 х - 1 1/3

    4,6x = - 1/3

    x = - 5/69

    При у = - 2/3 - 2/3 = - 4,6x - 1 1/3

    4,6x = - 2/3

    x = - 10/69

    При у = 5 5 = - 4,6x - 1 1/3

    4,6x = - 6 1/3

    x = - 1 26/69