Одна целая одна третья умножить (восемь целых две третьих разделить на одну целую четыре девятых минус три целых три восмых плюс одна целая пять восьмых) минус одна целая пять шестых

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:45
    0
    (1 1/3 x 8 2/3) : 1 4/9 - 3 3/8 + 1 5/8 - 1 5/6 = 34 2/3 x 9/13 - 1 6/8 - 1 5/6 = 24 - 14/8 - 11/6 = 24 - 84/48 - 88/48 = 24 - 3.5 = 20.5

    я утверждаю, что это точно