Решить задачу с краткой записью из 113 деталей конструктора Диас построил модель корабля. это третья часть от общего количества деталей. сколько всего деталей в конструкторе?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:22
    0
    113 кол-во деталей необходимых для корабля = 1/3 всех деталей корабля

    пусть всего деталей это х тогда

    Х * 1/3 = 113

    Х=113*3

    Х = 339

    ответ 339 деталей