Найти значения выражения

1 (53 км256 м+30 км744 м) / 42

2 (41 кг745 г-34 кг335 г) / 15

3 62 м30 см/35-53 м90 см/70

4 (27 т536 кг+72 т928 кг) / 16

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:13
    0
    Переводим в метры:

    (53256+30744) : 42=2000

    1) 53256 2) 84000:42=2000

    +30744

    =84000

    Переводим в граммы:

    (41745-34335) : 15=494

    1) 41745 2) 7410:15=494

    -34335

    =7410
  2. 3 марта, 19:23
    0
    1) (53 км256 м+30 км744 м) / 42=84 км/42=2 км

    256 м+744 м=1000 м=1 км

    2) (41 кг745 г-34 кг335 г) / 15=7 кг410 г/15=7410 г/15=494 г

    3) 62 м30 см/35 - 53 м90 см/70=6230 см/35-5390 см/70=178 см-77 см=101 см=1 м 1 см

    62 м=6200 см

    53 м90 см=5390 см

    4) (27 т536 кг+72 т928 кг) / 16 = (27536 кг+72928 кг) / 16=6279 кг=6 т279 кг