Реши примеры:

(53 км 256 м + 30 км744 м) : 42=

(41 кг745 г - 34 кг335 г) : 15=

62 м 30 см: 35-53 м90 см: 70=

(27 т 536+72 т 928 кг) : 16=

с переводом

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:22
    0
    (53 км256 м+30 км744 м) : 42=84 км: 42=2 км

    (41 кг745 г-34 кг335 г) : 15=7 кг410 г: 15=7410 г: 15=494 г

    62 м30 см: 35-53 м90 см: 70=6230 см: 35-5390 см670=178 см-77 см=101 см=1 м1 см

    (27 т536 кг+72 т928 кг) : 16=27536 кг+72928 кг) : 16=100464 кг: 16=6279 кг=6 кг279 г