найди значение выражений

(53 км256 м+30 км744 м) : 42

(41 кг745 г-34 кг335 г) : 15

62 м30 см: 35-53 м90 см: 70

(27 т536 кг+72 т928 кг) : 16

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:15
    0
    (53 км256 м+30 км744 м) : 42 = (53256 м+30744 м) : 42=84000 м: 42=2000 м=2 км

    (41 кг745 г-34 кг335 г) : 15 = (41745 г-34335 г) : 15=7410 г: 15=494 г

    62 м30 см: 35-53 м90 см: 70=6230 см: 35-5390 см: 70=178 см-77 см=101 см=1 м 1 см

    (27 т536 кг+72 т928 кг) : 16 = (27536 кг+72928 кг) : 16=100 464 кг: 16=6279 кг=6 т 279 кг