Поезд проходит мост длиной 450 м за 45 сек, а мимо будки

стрелочника за 15 сек. Найти длину поезда и его скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:58
    0
    Х-длина поезда, у-скорость.

    450+х=45*у

    х=15 у

    450+15 у=45 у

    450=30 у

    у=15 м/c-скорость

    х=15*15=225 м - длина поезда