Поезд проходит мост длиной 450 м за 45 сек, а мимо будки стрелочника за 15 сек. Вычислите длину поезда и его скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:39
    0
    1) 45 - 15 = 30 (с) - время, за которое проходит мост любая точка поезда.

    2) 450 : 30 = 15 (м/с) - скорость поезда.

    3) 15 * 15 = 225 (м) - длина поезда.
  2. 23 августа, 02:45
    0
    Х-длина поезда, у-скорость.

    450+х=45*у

    х=15 у

    450+15 у=45 у

    450=30 у

    у=15 м/c-скорость

    х=15*15=225 м - длина поезда