На фонарном столбе на высоте 6,8 закреплен фонарь. на каком расстоянии от столба стоит человек, если его рост 1,7 м, а длина его тени равна 4 м?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:13
    0
    Cтроим пропорцию:

    6,8/x = 1,7/4

    x = 6,8 * 4 / 1,7 = 18 м - длина, включая тень человека

    18 - 4 = 14 м