Найдите площадь поверхности куба, если его объём равен 125 см 3

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:22
    +5
    Корень из 125 = 5, полощадь поверхности одной грани = 5*5 = 25*6 граней = 150
  2. 3 марта, 20:51
    -2
    V=a³ - объем куба

    a=∛V=∛125=5 см - ребро куба

    S=a²

    S=5²=25 см² площадь одной грани

    у куба 6 граней

    Sповерхности=6*25=150 см² - ответ