1) 36+х=-7 2) х-3=-12 Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:39
    0
    36 + x = 72 x - 3 = 12

    x = 12 + 3

    x=15

    чертим черту

    15 - 3=12

    x = 72 - 36

    x=19

    чертим черту

    36 + 36 = 72