Решить уравнения:

а) - 3+х=9 б) 48-х=-6

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:54
    0
    -3x+x=9

    X=9-3

    X=6:3

    X=2

    -3*2+3=9
  2. 29 апреля, 09:15
    0
    а) - 3+х=9

    х=9+3

    х=12 (при переносе числа знак меняется)

    б) 48-х=-6

    х=-6-48

    х = - 54