Одно число больше другого на 38. Чему равныэти числа, если их сумма равна 184

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:01
    0
    184 - 38 = 146 - сумма чисел, если бы они были равные.

    146 : 2 = 73 - одно число.

    73 + 38 = 111 - второе число.

    х - одно число.

    х + 38 - другое число.

    х + х + 38 = 184

    2 х = 184 - 38

    2 х = 146

    х = 146 : 2

    х = 73 - 1 число.

    73 + 38 = 111 - 2 число.