Ширина прямоугольника 5 см, длина 8 см. Длину увеличили на 2 см. На сколько см увеличился периметр? На сколько кв. см увеличилась площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:57
    0
    1) (5 см.+8 см.) * 2=26 (см) - периметр

    2) 8 см+2 см = 10 (см) - новая длина

    3) (5 см + 10 см) * 2 = 30 (см) - новый периметр

    4) 30 см - 26 см = 4 (см)

    5) 5 см*8 см=40 (см) - площадь

    6) 8 см + 2 см = 10 (см) - новая длина (снова писать не обязательно)

    7) 5 см * 10 см = 50 (см) - новая площадь

    8) 50 см - 40 см = 10 (см)

    Ответ: на 4 см изменился периметр; на 10 см изменилась площадь