Реши задачи. В концерте на празднике наурыз участвовали 60 учеников. Среди них было 20 певцов, 6 танцоров, а остальные домбристы. Сколько домбристов участовало в концерте

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:45
    0
    60 - (20+6) = 34 (чел) - домбристов
  2. 14 июня, 14:52
    0
    Постараюсь все объяснить подробно.

    Итак. В условии у нас есть некоторые результаты. Что мы знаем? Что у нас всего шестьдесят учеников. Еще знаем, что у нас есть 20 певцов и 6 танцоров. Есть еще домбристы. Мы не знаем, сколько их, но понимаем, что найти их можно через вычитание суммы певцов и танцоров из всего количества учеников.

    Тогда:

    1) 20 + 6 = 26 (уч) - это всего певцов и танцоров вместе.

    2) 60 - 26 = 34 (уч) - домбристы.

    Спрашивай, на все отвечу.