Сумма двух чисел равна 13,78 одно число больше другого на 12,78. Найти эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:12
    0
    Пусть первое число х, тогда второе х + 12,78

    По условию задачи

    Х + х + 12,78 = 13,78

    2 х = 13,78 - 12,78

    2 х = 1

    Х = 1 : 2

    Х = 0,5

    0,5 + 12,78 = 13,28 второе число