сын младше мамы на 24 года; 3/11 отношение возростов сына и мамы. сколько лет сыну?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:34
    0
    Х-сыну, х+24-маме

    х / (х+24) = 3/11

    11 х=3 х+72

    11 х-3 х=72

    8 х=72

    х=9 лет сыну

    9+24=33 года маме