Решите уравнение

А) |x - 4| = 10

Б) |-x - 7| = 13

В) |-x + 2| = 9

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:20
    0
    |x| = a a>=0 x>=0 x=a

    x<0 x=-a

    А) |x - 4| = 10

    x-4 = 10 x=14

    x-4 = - 10 x=-6

    Б) |-x - 7| = 13

    -x-7 = 13 x=-20

    -x-7 = - 13 x = 6

    В) |-x + 2| = 9

    -x + 2 = 9 x=-7

    -x+2 = - 9 x=11
  2. 1 августа, 12:04
    0
    А) |х|=14

    х1=14 х2=-14

    Б) |-х|=20

    х1=20 х2=-20

    В) |х|=7

    х1=7 х2=-7