1,3a (2a-1) - 16,4 Если a = 6,5

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:54
    0
    1,3 * (2*6,5-1) - 16,4

    1,3 * (13-1) - 16,4

    1,3*12-16,4

    15,6-16,4

    -0,8
  2. 21 августа, 16:20
    0
    1,3 а (2 а-1) - 16,4, если а=6,5, то

    1,3*6,5 (2*6,5-1) - 16,4

    1) 2*6,5 - 1 = 12

    2) 1,3*6,5=8,45

    3) 8,45*12=101,4

    4) 101,4-16,4=85

    Ответ: 85