Реши уравнения 38+х=72 х-31=45 х*4=20 6*у=18 b*у=18 36:с=9

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:45
    0
    1) x=72-32

    x=40

    2) x=45+31

    x=76

    3) y=18/6

    y=3

    4) c=36*9

    c=324

    Вроде бы так
  2. 23 декабря, 15:05
    0
    1) 38+x=73

    x=73-38

    x=35

    2) x-31=45

    x=45+31

    x=76

    3) x*4=20

    x=20:4

    x=5

    4) 6*y=18

    y=18:6

    y=3

    5) b*y=18

    y=18:b

    b=18:y

    6) 36:c=9

    c=36:9

    c=4