выполните действия 5/6 - (3/10 + 2/5) ; (3/4 + 1/8) - 5/8 / - черта дроби

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 13:15
    0
    5/6 - (3/10 + 2/5) Ответ: 2/15

    (3/4 + 1/8) - 5/8 Ответ: 0.25
  2. 23 декабря, 15:00
    0
    5/6 - (3/10 + 2/5) = 5/6-7/10=25/30-21/30=4/30=2/15

    3/10 + 2/5=3/10+4/10=7/10

    (3/4 + 1/8) - 5/8=7/8-5/8=2/8=1/4

    3/4+1/8=6/8+1/8=7/8