Скорость катера в озере рана 17 км/час. За 3 часа 30 минут по течению и 3 часа против течения катер проплыл 115 км/час. Найдите скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:41
    0
    Х - скорость течения

    17+х скорость по теч.

    17-х скор. Против теч.

    3 ч30 м=3,5 ч

    3.5 (17+х) + 3 (17-х) = 115

    3.5*17+3,5 х+3*17-3 х=115

    0,5 х+6.5*17=115

    Х = (115-6,5*17) / 0,5=9 км/ч