Разделите число 90 в отношении 8:2:5 Запишите наибольшее из чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:58
    0
    1) 8 + 2 + 5 = 15 частей в числе 90

    2) 90 : 15 = 6 в одной части

    3) 8 * 6 = 48 наибольшее
  2. 19 марта, 10:39
    0
    6*8=48

    Делишь 90 на сумму чисел 8; 2 и 5 получается как бы одна часть и умножаешь это число на 8; 2 или 5