8. Высота прямоугольного параллелепипеда 6 см, что составляет

2

3

ширины и

1

3

длины.

Вычислить объем параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:44
    0
    V = a * b * c - формула объёма

    а = 6 см - высота

    b = 6 : 2/3 = 6 * 3/2 = 18/2 = 9 см - ширина

    с = 6 : 1/3 = 6 * 3/1 = 18 см - длина

    V = 6 * 9 * 18 = 972 (куб. см) - объём прямоугольного параллелепипеда.

    Ответ: 972 куб. см.