В упаковке лежало несколько мячей. Когда из неё достали половину всех мячей и ещё два, в упаковке осталось три мяча. Сколько мячей было в упаковке первоначально? Как решить эту задачу?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:18
    0
    3+2=5 (м) половина всех мячей

    5+5=10 (м) лежало в коробке первоначально