В упаковке лежало несколько мячей Когда из неё достали половину всех мячей и ещё два в упаковке осталось три мяча сколько мячей было в упаковке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:23
    0
    Лежало х мячей.

    х: 2-2=3

    х/2 = 3+2

    х/2 = 5 (мячей)

    х=10 (мячей) Проверим. 10-5-2=3 (мяча) Возможно, ошибаюсь.