Найди значение частного a: b1) a=5*7*13, b=7*13; 2) a=11*13*41, b=11*41; 3) a = 7*3*19, b=7*19; a=2*2*41, b=2*41; 5) a=3*3*29, b=3*29; 6) a=2*11*37, b=2*37

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:17
    0
    1) а 5*7*13=455

    b 7*13=91

    a:b 455:91=5

    2) a 11*13*41=5863

    b 11*41=451

    a:b 5863:451=13

    3) a 7*3*19=399

    b 7*19=133

    a:b 399:133=3
  2. 26 июня, 02:26
    0
    1) а=5*7*13=455

    b=7*13=91

    a:b=455:91=5

    Можно решить по такому принципу, или же при делении одинаковые числа сокращаются, поэтому:

    2) 13

    3) 3

    4) 2

    5) 3

    6) 11