Мне чтобы дойти от места работы до моего дома требуется 10 минут. Моей же собаке Арни, если она сразу побежит домой, - 2 минуты. Но как только я скомандую "Домой!", Арни начинает носиться от меня до дома, затем обратно ко мне, потом снова от меня до дома и так до тех пор, пока я не дойду до дома. Я знаю, что расстояние от работы до моего дома равно 800 метров. Спрашивается: какое расстояние в сумме побежит Арни, если, уходя с работы, я ей скомандовал "Домой!"?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:19
    0
    10 : 2 = 5 (мин) разница во времени

    800*5=4000 (м) = 4 (км)