В шкатулке были монеты по 5 к. и 10 к. Их было по ровну. Сколько монет в шкатулке если там всего 4 грн. 50 к.?

Я на монетках щитала получается по 5 к. 30=1.50 грн. и по 10 к. 30=3 грн. Но нужны действия.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:05
    0
    Так и напиши: 5 коп. = 30, а 10 коп. = 30.

    Тогда 5·30=1.50, а 10·30=3.00

    1.50+3.00=4.50