Мне нужно быть в 4 часа на станции. Я рассчитал, что если буду проходить в одну минуту по 50 метров, то к этому времени не дойду 1000 метров до станции. А если буду проходить в минуту по 80 метров, то могу пройти дальше станции на 800 метров. Определите, какое расстояние мне нужно пройти.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:12
    0
    Пусть х время

    тогда

    50 х+1000=80 х-800

    1000+800=80 х-50 х

    1800=30 х

    х=60 минут

    60*50+1000=3000+1000=4000 метров = 4 км