В рулоне было 45 м ткани 1/9 его израсходовали на пошив рубашек

сколько метров ткани осталось в рулоне?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:14
    0
    1) 45 * 1/9 = 45 : 9 = 5 (м) - израсходовано на пошив рубашки.

    2) 45 - 5 = 40 (м) - осталось в рулоне.

    Ответ: 40 м ткани осталось в рулоне.