Одна из сторон прямоугольника равна 12 см, что в 3 раза больше второй стороны. Найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:41
    0
    1 вариант12 - первый катет12/3=4 см - второй катетТогда S = (12+4) / 2=8 см²2 вариант12-гипотенуза12/3=4 см - один из катетовх - второй катетх=√12²-4²=√128=8√2 смS = (4+8√2) / 2=2+4√2 см²Вроде так
  2. 27 марта, 06:35
    0
    Есть два способа

    1 способ:

    S=12*12*3=432

    P=12+12+36+36=96

    2 способ:

    12*3=36 (см)

    P=12*2+36*2=96 (cм)

    S=12*36=432