У марины было 50 рублей. папа дал ей 3 монеты. Всего у неё стало 70 рублей. Какие монеты дал папа Марине

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:15
    -1
    Папа добавил ей 70-50 = 20 рублей.

    Судя по всему, папа дал ей 1 10-рублёвую и 2 5-рублёвые монеты.
  2. 9 января, 00:24
    0
    Было: 50 рублей

    Марина получила: 3 монеты

    Стало: 70 рублей

    70-50=20 (рублей) - сумма трех монет

    Номинал рублевых монет: 1 рубль, 5 рублей, 10 рублей.

    Разложим число 20=5*2+10

    Значит папа дал 2 монеты по 5 рублей и одну монету номиналом 10 рублей.

    Ответ: 2 монеты по 5 рублей, 1 монета - 10 рублей.