На грядке было 40 тюльпанов. мама поставила в 2 вазы по 9 тюльпанов. сколько тюльпанов осталось на грядке ... 2. у Марины было 50 рублей. папа дал ей 3 монеты. всего у нее стало 70 рублей. какие монеты дал папа Марине? 3. если каждый из трех мальчиков возьмет из вазы по 4 абрикоса а вазе останется еще один абрикос. сколько абрикосов было в вазе?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:03
    0
    40 - (2*9) = 22 осталось тюльпанов на грядке
  2. 16 сентября, 18:02
    0
    40 - (9+9) = 22 первая задача

    10 рублей+5 рублей+5 рублей вторая задача

    3*4=12

    12+1=13 третья задача