Задача для 4 класса. Половина поля засеяна овсом, а другая-пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м., а рожь-одну шестую часть всего поля. Вычисли какую площадь занимает овёс

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:39
    0
    600:2=300 (кв. м) площадь занимает рожь

    600+300=900 (кв. м) площадь занимает овес
  2. 1 февраля, 15:04
    0
    100-ую часть занимает все поле понимаешь?