Половина поля засеяна овсом, а другая половина пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь - одну шестую всего поля. Вычисли, какую площадь занимает овес.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:07
    0
    1/6 Х+600=1/2 Х

    1/6 Х-1/2 Х=-600

    -1/3 Х=-600

    Х=1800 (кв. м)

    1800:2=900 (кв. м)

    Ответ: 900 кв. м
  2. 22 июня, 00:03
    0
    1/2=3/6 поля - овес

    1/6-рожь

    6/6-3/6-1/6=2/6 или 1/3 = 600 кв. м - занимает пшеница

    600*3 = 1800 (кв. м) - площадь всего поля

    1800:2 = 900 (кв. м) - занимает овес

    Ответ: 900 кв. м