Половина поля засеяно овсом, а другая половина пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь одну шестую часть всего поля. Вычисли, какую площадь занимает овёс.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:54
    0
    600:2=300 (кв. м) площадь занимает рожь

    600+300=900 (кв. м) площадь занимает овес