Половина поля засеяна овсом, а другая половина - пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь - одну шестую часть всего поля. Вычисли, какую площадь занимает овёс.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:24
    0
    Х м² всё поле

    600+1/6 х=1/2 х

    600=1/2 х-1/6 х

    600=1/3 х

    х=1800

    1800:2=900 м² занимает овёс