Задача для 4 класса Половина поля засеяно овсом, а другая-пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м. а рожь-одну шестую часть всего поля. Вычисли, какую площадь занимает овёс

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:56
    0
    1) 600*3=1800 (м²)

    2) 1800:2=900 (м²)

    Ответ: 900 м² занимает овёс.
  2. 13 октября, 14:27
    0
    Вот лови решение (изи просто)